Affidabilità e robustezza per garantire la migliore esperienza di guida anche sui percorsi più complicati.
Il cerchio con una larghezza esterna di 28 mm consente l’assemblaggio e l’accoppiamento perfetto con moltissimi tipi di coperture, partendo da quelle stradali 28 mm fino ad arrivare a coperture da fuoristrada 2.1”.
Il mozzo con flangie per raggi J-bend aumenta la robustezza e la rigidità.
Una ruota perfetta per chi cerca un prodotto concreto senza rinunciare alla leggerezza del cerchio in carbonio.
| TIPOLOGIA COPERTONE | Copertoncino, Tubeless Ready |
| DIAMETRO DEL CERCHIO | 28″ |
| DISCIPLINA | Road/All-Road/Gravel |
| PESO | Ruota anteriore: 822 g Ruota posteriore: 915 g |
| MATERIALE CERCHIO | Carbonio UD |
| ALTEZZA CERCHIO | 37 mm |
| LARGHEZZA CERCHIO | 28 mm |
| LARGHEZZA INTERNO CANALE | 24 mm |
| LARGHEZZA COPERTONI | Da 28mm a 50 mm |
| SISTEMA FRENANTE | Freni a disco/ Center lock |
| COMPATIBILITÀ ASSE ANTERIORE | 100×12 |
| COMPATIBILITÀ ASSE POSTERIORE | 142×12 |
| RAGGI: ANTERIORI | 24 |
| RAGGI: POSTERIORI | 24 |
| RAGGI: MATERIALE | Acciaio al carbonio |
| RAGGI: PROFILO | straight – pull |
| NIPPLI | Esterni |
| MOZZO ANTERIORE | OM – AL 7075 Ergal – CNC MADE |
| MOZZO POSTERIORE | OM – AL 7075 Ergal – CNC MADE |
| CUSCINETTI | SKF |
| COMPATIBILITÀ | HG, Campagnolo, XDR |
scheda tecnica
| TIPOLOGIA COPERTONE | Copertoncino, Tubeless Ready |
| DIAMETRO DEL CERCHIO | 28" |
| DISCIPLINA | Road/All-Road/Gravel |
| PESO | Ruota anteriore: 822 g Ruota posteriore: 915 g |
| MATERIALE CERCHIO | Carbonio UD |
| ALTEZZA CERCHIO | 37 mm |
| LARGHEZZA CERCHIO | 28 mm |
| LARGHEZZA INTERNO CANALE | 24 mm |
| LARGHEZZA COPERTONI | Da 28mm a 50 mm |
| SISTEMA FRENANTE | Freni a disco/ Center lock |
| COMPATIBILITÀ ASSE ANTERIORE | 100x12 |
| COMPATIBILITÀ ASSE POSTERIORE | 142x12 |
| RAGGI: ANTERIORI | 24 |
| RAGGI: POSTERIORI | 24 |
| RAGGI: MATERIALE | Acciaio al carbonio |
| RAGGI: PROFILO | straight - pull |
| NIPPLI | Esterni |
| MOZZO ANTERIORE | OM - AL 7075 Ergal - CNC MADE |
| MOZZO POSTERIORE | OM - AL 7075 Ergal - CNC MADE |
| CUSCINETTI | SKF |
| COMPATIBILITÀ | HG, Campagnolo, XDR |



