Fiable, beau et accessible à tout cycliste. Cette roue avec jante en aluminium offre les meilleures solutions techniques de la gamma roues OM, à partir du moyeu réalisé avec la technologie straight-pull et les roulements SKF® qui répondent aux besoins des cyclistes les plus exigeants.
La jante en aluminium a un canal interne de 19 mm, la meilleure solution pour permettre le montage des pneus, même ceux de grande largeur, sans trop augmenter le poids de la roue.
| TYPE PNEU | Clincher, Tubeless Ready |
| DIAMÈTRE JANTE | 28″ |
| UTILISATION | Road/All-Road |
| POIDS | Roue avant: 870 g Roue arrière: 980 g |
| MATÉRIAU JANTE | aluminium |
| HAUTEUR JANTE | 27 mm |
| LARGEUR JANTE | 25 mm |
| LARGEUR INTERIEURE CANAL JANTE | 19 mm |
| LARGEUR PNEUS | De 25MM à 50mm |
| SYSTÈME DE FREINAGE | Freins à disque/ Center lock |
| COMPATIBILITÉ AXE AVANT | 100×12 |
| COMPATIBILITÉ AXE ARRIÈRE | 142×12 |
| RAYONS: AVANT | 24 |
| RAYONS: ARRIÈRE | 24 |
| RAYONS: MATÉRIAU | Acier au carbone |
| RAYONS: PROFILE | straight – pull |
| NIPPLES (TÉTONS) | External brass type with locking system – black |
| MOYEU AVANT | OM – AL 7075 ERGAL – CNC MADE |
| MOYEU ARRIÈRE | OM – AL 7075 ERGAL – CNC MADE |
| ROULEMENTS | SKF |
| COMPATIBILITÉ | HG, Campagnolo, XDR |
FICHE TECHNIQUE
| TYPE PNEU | Clincher, Tubeless Ready |
| DIAMÈTRE JANTE | 28" |
| UTILISATION | Road/All-Road |
| POIDS | Roue avant: 870 g Roue arrière: 980 g |
| MATÉRIAU JANTE | aluminium |
| HAUTEUR JANTE | 27 mm |
| LARGEUR JANTE | 25 mm |
| LARGEUR INTERIEURE CANAL JANTE | 19 mm |
| LARGEUR PNEUS | De 25MM à 50mm |
| SYSTÈME DE FREINAGE | Freins à disque/ Center lock |
| COMPATIBILITÉ AXE AVANT | 100x12 |
| COMPATIBILITÉ AXE ARRIÈRE | 142x12 |
| RAYONS: AVANT | 24 |
| RAYONS: ARRIÈRE | 24 |
| RAYONS: MATÉRIAU | Acier au carbone |
| RAYONS: PROFILE | straight - pull |
| NIPPLES (TÉTONS) | External brass type with locking system (Type externe en laiton avec système de blocage ) - noir |
| MOYEU AVANT | OM - AL 7075 ERGAL - CNC MADE |
| MOYEU ARRIÈRE | OM - AL 7075 ERGAL - CNC MADE |
| ROULEMENTS | SKF |
| COMPATIBILITÉ | HG, Campagnolo, XDR |




