La GravelAlu est le choix idéal pour ceux qui recherchent une roue qui soit également performante sur les chemins de terre, à un prix raisonnable.
Une roue hybride qui offre confort et sécurité: la jante en aluminium de 25 mm est capable d'absorber les chocs des terrains sinueux et peut être montée avec différents types de pneus de 28 mm jusqu'à 35 mm.
| TYPE PNEU | Tubeless Ready |
| DIAMÈTRE JANTE | 28″ |
| UTILISATION | Road/All-Road/Gravel |
| POIDS | Roue avant: 927 g Roue arrière: 1056 g |
| MATÉRIAU JANTE | aluminium |
| HAUTEUR JANTE | 27 mm |
| LARGEUR JANTE | 25 mm |
| LARGEUR INTERIEURE CANAL JANTE | 19 mm |
| LARGEUR PNEUS | De 28 mm à 50 mm |
| SYSTÈME DE FREINAGE | Freins à disque/ Center lock |
| COMPATIBILITÉ AXE AVANT | 100×12 |
| COMPATIBILITÉ AXE ARRIÈRE | 142×12 |
| RAYONS: AVANT | 24 |
| RAYONS: ARRIÈRE | 24 |
| RAYONS: MATÉRIAU | Acier au carbone |
| RAYONS: PROFILE | J-band |
| NIPPLES (TÉTONS) | Externes |
| MOYEU AVANT | OM – AL 7075 Ergal – CNC MADE |
| MOYEU ARRIÈRE | OM – AL 7075 Ergal – CNC MADE |
| ROULEMENTS | SKF |
| COMPATIBILITÉ | HG, Campagnolo, XDR |
FICHE TECHNIQUE
| TYPE PNEU | Tubeless Ready |
| DIAMÈTRE JANTE | 28" |
| UTILISATION | Road/All-Road/Gravel |
| POIDS | Roue avant: 927 g Roue arrière: 1056 g |
| MATÉRIAU JANTE | aluminium |
| HAUTEUR JANTE | 27 mm |
| LARGEUR JANTE | 25 mm |
| LARGEUR INTERIEURE CANAL JANTE | 19 mm |
| LARGEUR PNEUS | De 28 mm à 50 mm |
| SYSTÈME DE FREINAGE | Freins à disque/ Center lock |
| COMPATIBILITÉ AXE AVANT | 100x12 |
| COMPATIBILITÉ AXE ARRIÈRE | 142x12 |
| RAYONS: AVANT | 24 |
| RAYONS: ARRIÈRE | 24 |
| RAYONS: MATÉRIAU | Acier au carbone |
| RAYONS: PROFILE | J-band |
| NIPPLES (TÉTONS) | Externes |
| MOYEU AVANT | OM - AL 7075 Ergal - CNC MADE |
| MOYEU ARRIÈRE | OM - AL 7075 Ergal - CNC MADE |
| ROULEMENTS | SKF |
| COMPATIBILITÉ | HG, Campagnolo, XDR |




